24 - 08 - 2019

03.05.2019 Белая Гора. Пятница Светлой седмицы

IMG 09553 мая 2019г., в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Призри на смирение» с. Белая Гора.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма иерей Виталий Кудинов, духовенство епархии.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил клириков епархии:

- иерей Виталий Кудинов - правом ношения набедренника;

- иерей Вадим Коротцов - правом ношения набедренника.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход и водосвятный молебен.

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ