25 - 05 - 2020

08.05.2019 День памяти и примирения

IMG 10358 мая 2019г. в День памяти и примирения в г. Северодонецке у Мемориала Славы состоялся митинг-реквием.

Здесь клирики Северодонецкой епархии отслужили Пасхальную заупокойную литию по воинам, убиенным в годы Второй мировой войны и по всем православным христианам, погибшим в ней. По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Северодонецкого и Старобельского, возглавил богослужение секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук). По окончанию заупокойной молитвы отец секретарь обратился ко всем со словом, а после митинга его участники возложили цветы к братской могиле.

IMG 1040Областные мероприятия по случаю Дня памяти и примирения в этом году прошли в г. Сватово. В них приняли участие ветераны, областное руководство, городские и районные руководители, общественность, а также благочинный Сватовского округа архимандрит Захария (Ганущак).

Читайте епархиальные новости в Тelegram: быстро, удобно и всегда в Вашем телефоне!

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

Послание