18 - 06 - 2019

06.06.2019 Краснореченск. Вознесение Господне

IMG 22286 июня 2019г., в день двунадесятого праздника Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме пгт. Краснореченск Кременского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), настоятель храма протоиерей Зиновий Сушняк, духовенство Кременского благочиния.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма. Владыка Никодим поздравил настоятеля и прихожан собора с Престольным праздником, а также, по случаю 55-летия со Дня рождения, владыка наградил настоятеля храма протоиерея Зиновия орденом святителя Димитрия Ростовского.

Накануне, архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ