18 - 06 - 2019

06.06.2019 Встреча с ректорами вузов Донбасса

IMG 22686 июня 2019г. Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский встретился с ректорами перемещенных высших учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

Встреча хоть и носила официальный характер, место для нее выбрали располагающее — храмовый комплекс поселка Лесная Дача. Гости посетили Кресто-Воздвиженский храм. А в музее икон им рассказали о его уникальных экспонатах.

Руководители вузов рассказали управляющему Северодонецкой епархией о работе учебных заведений в новых условиях — после перемещения с неподконтрольных территорий. Также обменялись мнениями о существующих проблемах в системе университетского образования и особенностях обучения в перемещенных вузах.

Высокопреосвященнейший владыка Никодим пожелал ректорам помощи Божией в их нелегком труде, а вузам — развиваться и гордиться своими студентами.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ