14 - 10 - 2019

17.06.2019 Березово. День Святого Духа

IMG 260017 июня 2019г., в день Святого Духа, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, совершил чин освящения Свято-Троицкого храма пос. Березово г. Лисичанска.

Затем владыка возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Сергий Хамракулов, духовенство Лисичанского благочиния.

В завершении владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и всем преподал благословение.

Накануне дня Святого Духа Высокопреосвященнейший владыка Никодим совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе г. Северодонецка.