22 - 09 - 2019

05.07.2019 Пятница седмицы 3-й по Пятидесятнице

IMG 27025 июля 2019г., в пятницу седмицы 3-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в южном пределе Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка в честь Воскресения словущего.

По случаю пятой годовщины со дня кончины, за богослужением были вознесены сугубые молитвы об упокоении души почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана, +2014), а по окончании Литургии – заупокойная лития.

Почивший Предстоятель УПЦ неоднократно посещал Северодонецк, в частности Христо-Рождественский кафедральный собор. Блаженнейший Митрополит Владимир - почетный гражданин города Северодонецка.