22 - 09 - 2019

11.07.2019 Иконы Божией Матери «Троеручица». Крестный ход вокруг города Северодонецка

IMG 296311 июля 2019г., в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка и вокруг города был совершен Крестный ход.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Рубежанского округа иеромонах Мелетий (Шаповалов), городское духовенство.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех с днем празднования иконы Божией Матери «Троеручица», которая своим чудотворным образом пребывает в кафедральном соборе.

Далее духовенство во главе с архиереем и прихожане храмов города совершили Крестный ход на автобусах вокруг Северодонецка. У каждой из часовен на въездах в город была вознесена молитва о мире и преумножении любви.

IMU 1107

Завершился Крестный ход в Христо-Рождественском кафедральном соборе ко Пресвятой Богородице, после чего всем молящимся была предложена трапеза.

IMS 1107