09 - 04 - 2020

18.07.2019 Кременная. Преподобного Сергия Радонежского

0118 июля 2019г., в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Сергиевском мужском монастыре г. Кременная.

Традиционно, богослужение состоялось на монастырском дворе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), наместник обители архимандрит Матфей (Крохмаль), братия монастыря в священном сане, духовенство епархии.

В завершении богослужения был отслужен молебен. Всех молящихся владыка Никодим поздравил с Престольным праздником обители и преподал архипастырское благословение.

Послание

1 Converted