14 - 10 - 2019

04.08.2019 Нетешин. Неделя 7-я по Пятидесятнице

1144 августа 2019г., в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь святой великомученицы Параскевы г. Нетешин Хмельницкой области.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению Преосвященнейшего епископа Шепетовского и Славутского Евсевия.

После чтения Евангелия владыка Никодим обратился со словами проповеди на тему Евангельского повествования.

В завершении Литургии владыка поблагодарил настоятеля храма и духовенство за сослужение, а также всех поздравил с воскресным днем.

Накануне воскресного дня архиепископ Никодим совершил Всенощное бдение