14 - 10 - 2019

05.08.2019 Почаев. Почаевской иконы Божией Матери

IMG 00064-5 августа 2019г., в Свято-Успенской Почаевской лавре прошли торжества в честь Почаевской иконы Божией Матери, в которых принял участие Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

4 августа владыка Никодим молился за Всенощным бдением.

5 августа, в день празднования в честь Почаевской иконы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Преображенском соборе Свято-Успенской Почаевской Лавры. Его Блаженству сослужил сонм епископов Церкви, среди которых Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим.

В завершении Предстоятель возглавил Крестный ход с Почаевской иконой Божьей Матери в Успенский собор Лавры, где был совершен праздничный молебен.