14 - 10 - 2019

10.08.2019 Луганск. Иконы Божией Матери «Умиление»

phoca thumb l img 583710 августа 2019г., в день празднования иконы Божией Матери «Умиление», Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим молился за Божественной литургией в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Луганска.

В этот день совершили богослужение архиереи Луганщины: Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский; Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский и Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

За Божественной литургией архипастырям сослужили: секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), а также духовенство трех епархий Луганщины.

По окончании литургии владыки, духовенство и молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма, прославляя Пресвятую Богородицу.

В завершение митрополит Митрофан поздравил всех участников торжества с храмовым праздником. Владыка выразил сердечную благодарность собратьям архипастырям, которые прибыли для того, чтобы усугубить радость престольного торжества и совершить совместную Божественную литургию.

По материалам сайта Луганской епархии