23 - 08 - 2019

11.08.2019 Стаханов. Неделя 8-я по Пятидесятнице

00211 августа 2019г., в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию Свято-Георгиевском храме г. Стаханова.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма и благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, духовенство Стахановского и Первомайского благочиний.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

В завершении Литургии был отслужен молебен. Высокопреосвященнейший владыка обратился со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ