22 - 11 - 2019

16.08.2019 Борзна. Иконы Богоматери «Борзнянская»

IMG 333216 августа 2019г., в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Борзнянская», Высокопреосвященнейший архиепископ Никодим принял участие в богослужении в Свято-Николаевском храме г. Борзна Черниговской области.

Возглавили Божественную литургию Высокопреосвященнейший Иов, архиепископ Шумский, Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, Высокопреосвященнейший Роман, архиепископ Конотопский и Глуховский, Высокопреосвященнейший Климент, архиепископ Нежинский и Прилуцкий, и Преосвященнейший Амвросий, епископ Згуровский.

После отпуста был совершен молебен перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Борзнянская».

Затем владыки, клир и паства Нежинской епархии поздравили Управляющего Нежинской епархией, председателя Синодального информационно-просветительского отдела, председателя Учебного комитета при Священном Синоде Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейшего архиепископа Климента с Днем ​​рождения.