15 - 11 - 2019

17.08.2019 Киев. Пятая годовщина интронизации Предстоятеля

218A042417 августа 2019г. в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершено торжественное богослужение по случаю пятой годовщины интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Возглавил Божественную литургию Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Ему сослужили иерархи Украинской Православной Церкви, среди которых Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский, и духовенство.

На малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий возвел управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего владыку Никодима в сан митрополита.

После отпуста Блаженнейший Митрополит Онуфрий принимал поздравления от епископата, духовенства и паствы Украинской Православной Церкви.