17 - 09 - 2019

17.08.2019 Встреча правящего архиерея

IMG 346617 августа 2019г. правящий архиерей Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, прибыл в кафедральный город Северодонецк.

На въезде в город Высокопреосвященнейшего владыку встречали секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), благочинный Рубежанского округа иеромонах Мелетий (Шаповалов), духовенство епархии, монашествующие и прихожане храмов Северодонецкой епархии.  Архимандрит Иринарх (Тымчук) обратился к владыке со словами приветствия и поздравлений по случаю возведения в сан митрополита, а затем владыка митрополит Никодим преподал всем святительское благословение.

Напомним, сегодня по случаю пятой годовщины интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершено торжественное богослужение, за которым Блаженнейший Митрополит Онуфрий возвел управляющего Северодонецкой епархией Высокопреосвященнейшего владыку Никодима в сан митрополита.