17 - 09 - 2019

10.09.2019 Фомовка. Собор преподобных Печерских

IMG 411310 сентября 2019г., в день памяти собора преподобных отцев Киево-Печерских в Дальних пещерах почивающих, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском храме с. Фомовка Сватовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма протоиерей Георгий Цьолко, духовенство. Молились благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак) и духовенство Сватовского благочиния.

В завершении богослужения владыка Никодим всем преподал архипастырское благословение.

Затем митрополит Никодим посетил Музей истории Фомовки.