14 - 10 - 2019

10.10.2019 Благословение призывников

02Священнослужители Северодонецкой епархии благословили призывников на службу в армии. Торжественные проводы прошли в нескольких населенных пунктах области.

Призывников срочной службы в ряды вооруженных сил Украины провожали в Сватово. Благословил на несение службы будущих защитников благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак).

В Северодонецке провожали местных призывников в городском военкомате. По традиции будущих защитников пригласили благословить священнослужителя. Протоиерей Сергий Шемшелев благословил их и раздал нательные крестики.

10 октября 2019 года в Северодонецке на торжественных проводах в армию призывников из разных населенных пунктов Луганщины благословил протоиерей Сергий Токаренко.