05 - 12 - 2019

02.11.2019 Димитриевская родительская суббота

IMG 49012 ноября 2019г., в Димитриевскую родительскую субботу, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию и панихиду в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

По окончании Литургии была отслужена панихида о погибших воинах, всех от века усопших православных христианах. В завершении владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне в кафедральном соборе был совершен парастас.