15 - 11 - 2019

06.11.2019 Старобельск. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

IMG 51676 ноября 2019г., в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в соборном храме Скорбященского женского монастыря г. Старобельска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), строитель Рождества-Богородичного женского монастыря с. Красный Деркул (Луганская епархия) архимандрит Павел (Валуйский), благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), духовенство епархии.

Молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), настоятельница Рождества-Богородичного женского монастыря с. Красный Деркул (Луганская епархия) игумения Антония (Рыбинцева), сестры, прихожане и паломники обители.

В завершении Литургии состоялся Крестный ход. Владыка обратился к молящимся со словом назидания и всех поздравил с престольным праздником обители.