12 - 12 - 2019

09.11.2019 Киев. Преподобного Нестора Летописца

IMG 51829 ноября 2019г., в день памяти преподобного Нестора Летописца, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, принял участие в торжествах по случаю Актового дня Киевских духовных школ.

Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Ему сослужил сонм архиереев УПЦ, среди которых Высокопреосвященнейший митрополит Никодим.

В завершение богослужения Предстоятель поздравил всех с днем памяти небесного покровителя Киевских духовных школ - преподобного Нестора Летописца.

Затем в актовом зале Киево-Печерской Лавры состоялся годичный акт Киевской духовной академии и семинарии.