12 - 12 - 2019

10.11.2019 Белая Церковь. Неделя 21-я по Пятидесятнице

IMG 522910 ноября 2019г., в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Белая Церковь.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Августина, митрополита Белоцерковского и Богуславского.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший митрополит Никодим совершил диаконскую хиротонию Богдана Безкоровайного.

В завершении Литургии владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.