12 - 12 - 2019

04.12.2019 Рубежное. Введение во храм Пресвятой Богородицы

IMG 56914 декабря 2019г., в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), духовенство.

После чтения Евангелия владыка Никодим произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялось славление празднику. Его Высокопреосвященство поздравил молящихся с Престольным праздником, т.к. нижний храм посвящен празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, и всем преподал архипастырское благословение.

Накануне митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.