10 - 04 - 2020

08.01.2020 Старобельск. Собор Пресвятой Богородицы

IMG 67028 января 2020г., в день Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Скорбященском женском монастыре г. Старобельска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, благочинный Сватовского округа архимандрит Захарий (Ганущак), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), благочинный Троицкого округа протоиерей Сергий Ноздрычев, и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), духовенство северных благочиний епархии.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Екатерина (Беспалова), сестры и прихожане обители.

По запричастном стихе архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

По завершении богослужения владыка поздравил всех с попразднством Рождества Христова и святками.

Послание

1 Converted