13 - 07 - 2020

09.01.2020 Попразднство Рождества Христова

IMG 68949 января 2020г., в попразднство Рождества Христова, день памяти первомученика и архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), духовенство Северодонецкого благочиния.

По запричастном стихе архимандрит Иринарх огласил Рождественское послание Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима.

По завершении богослужения владыка Никодим обратился к молящимся с архипастырским словом и всем преподал благословение.