23 - 10 - 2020

12.01.2020 Старобельск. Неделя по Рождестве Христовом

IMG 202112 января 2020г., в Неделю по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Старобельска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма, и. о. благочинного Старобельского округа иеромонах Пахомий (Мамедов), духовенство благочиния.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

В завершении владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, а также принимал поздравления с Рождеством Христовым от детей воскресной школы.

Накануне воскресного дня митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.