05 - 04 - 2020

14.01.2020 Луганск. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого

phoca thumb l img 498414 января 2020г., в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший митрополит Никодим молился за Божественной литургией в Свято-Петропавловском кафедральном соборе г. Луганска.

Богослужение возглавили: Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, и Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский.

Архипастырям сослужили: секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко, секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), секретарь Луганской епархии архимандрит Макарий (Любавцев), соборное духовенство.

После сугубой ектении возносились молитвы о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

По окончании Литургии архипастыри вместе с духовенством совершили чин молебного пения на Новолетие.

Послание

1 Converted