09 - 04 - 2020

15.01.2020 Стаханов. Преподобного Серафима

IMG 900815 января 2020г., в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию Свято-Георгиевском храме г. Стаханова.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма и благочинный Стахановского округа протоиерей Василий Бобурка, благочинный Первомайского округа протоиерей Василий Мисяйло, духовенство Стахановского и Первомайского благочиний.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил протодиакона Николая Ляховец правом ношения камилавки.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка освятил накупольный Крест. Владыка Никодим обратился со словом назидания и всем преподал архипастырское благословение.

Послание

1 Converted