14 - 07 - 2020

25.01.2020 Лесная Дача. Мученицы Татианы

IMG 714625 января 2020г., в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, духовенство.

В завершении владыка Никодим обратился к молящимся со словом назидания, поздравил всех с днем памяти святой мученицы Татианы, а также вручил архиерейские грамоты активным прихожанам.

Частица честных мощей мученицы Татианы была заложена в основание Крестовоздвиженского храма 28 июля 1998 года.