28 - 09 - 2020

29-30.01.2020 Харьков. Форум представителей Церквей

IMG 721529-30 января 2020г. в Фонде Конрада Аденауэра в г. Харьков прошел форум представителей Церквей и религиозных организаций восточной Украины.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, в работе форума принял участие пресс-секретарь Северодонецкой епархии архимандрит Мелетий (Шаповалов).

На форуме состоялась презентация социального исследования-2019: «Религия и Церковь в украинском обществе», предоставленного Центром Разумкова, и был поднят вопрос взаимоотношений религии и власти на Востоке Украины. Также представитель молодежной социальной сети в Центральной и Восточной Европе «SocioMovens» рассказал о религиозной образовательной работе в Германии.

5272091
5272091