24 - 09 - 2020

09.02.2020 Неделя о мытаре и фарисее

IMG 72959 февраля 2020г., в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

В этот день совершалось поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По завершении Литургии владыка Никодим поздравил всех молящихся с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.

Накануне воскресного дня, митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка. Главной особенностью богослужения в этот вечер было исполнение во время полиелея песнопения – «Покаяния отверзи ми двери», которое предваряет наш вход в Великий Пост.