04 - 04 - 2020

01.03.2020 Неделя сыропустная

IMG 79151 марта 2020г., в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресение, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему Евангельского повествования.

Накануне воскресного дня митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка. В этот вечер в последний раз в этом году был исполнен псалом 136 «На реках Вавилонских». Он поется лишь три раза, а именно в подготовительные недели - Неделю о блудном сыне, Неделю мясопустную и Неделю сыропустную, на полиелее, в добавление к обычным торжественным и прославляющим Бога псалмам «Хвалите Имя Господне» и «Исповедайтеся Господеви яко Благ».

Послание

1 Converted