04 - 04 - 2020

01.03.2020 Вечерня и чин прощения

IMG 79661 марта 2020г., в Прощеное воскресение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка совершены вечерня и чин прощения.

После пения Великого прокимна духовенство переоблачилось в великопостное черное облачение.

После отпуста вечерни Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, прочитал молитвы на начало Великого поста. Затем Его Высокопреосвященство обратился к верующим со словом назидания, архиерей и духовенство испросили друг у друга и у народа прощение и владыка благословил верующих на прохождение поприща святой Четыредесятницы. Также владыка Никодим сообщил о том, что в период Великого поста в Северодонецкой епархии будет проходить благотворительная акция «Блажени милостивии…».

Послание

1 Converted