07 - 08 - 2020

20.03.2020 Рубежное. Литургия Преждеосвященных Даров

IMG 846020 марта 2020г., в пятницу третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском храме г. Рубежное.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), духовенство Рубежанского благочиния.

Перед вечерней и Литургией духовенство Рубежанского благочиния приступило к таинству исповеди.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил клириков благочиния:

- протоиерея Александра Захарова - правом ношения палицы;

- диакона Димитрия Сухова - правом ношения двойного ораря.

По окончании богослужения, по случаю годовщины смерти почившего настоятеля храма протоиерея Евгения Малетича, была совершена заупокойная лития.