07 - 08 - 2020

22.03.2020 Лесная Дача. Неделя 3-я Великого поста

IMG 858022 марта 2020г., в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Кресто-Воздвиженском храме поселка Лесная Дача.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), настоятель храма протоиерей Георгий Дубовик, духовенство храма.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил протоиерея Сергия Шемшелева - правом ношения палицы.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

В завершении было совершено славление Честному Кресту Господню и владыка Никодим поздравил всех с неделей Крестопоклонной.

Накануне Недели Крестопоклонной, Высокопреосвященнейший митрополит Никодим совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.