15 - 07 - 2020

23.03.2020 Кременная. Литургия Преждеосвященных Даров

IMG 864323 марта 2020г., в понедельник четвертой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком храме г. Кременная.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Кременского округа архимандрит Матфей (Крохмаль), настоятель храма протоиерей Владимир Попов, духовенство Кременского благочиния.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

По сложившейся традиции, ежегодно в период Великого поста, духовенство всех благочиний Северодонецкой епархии соборно приступает к таинствам исповеди и причастия.