04 - 04 - 2020

25.03.2020 Новодружеск. Литургия Преждеосвященных Даров

IMG 873625 марта 2020г., в среду четвертой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Борисо-Глебском храме г. Новодружеска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), настоятель храма протоиерей Василий Малетич, духовенство Лисичанского благочиния.

Перед вечерней и Литургией духовенство Лисичанского благочиния приступило к таинству исповеди.

За усердные труды перед Церковью Архипастырь наградил клириков благочиния:

- протоиерея Сергия Солодоненко - правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими вратами до «Отче наш»;

- протоиерея Николая Ткач - правом ношения палицы.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

Послание

1 Converted