26 - 05 - 2020

02.04.2020 Литургия Преждеосвященных Даров

022 апреля 2020г., в четверг пятой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в южном приделе Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка в честь Воскресения словущего.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

Накануне владыка Никодим возглавил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние»).