26 - 05 - 2020

04.04.2020 Варваровка. Иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы»

IMG 90834 апреля 2020г., в субботу пятой седмицы Великого поста, день Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), празднование иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы», Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре с. Варваровка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), братия монастыря в священном сане, духовенство Рубежанского округа.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

В завершении владыка представил братии и прихожанам обители исполняющего обязанности наместника монастыря иеромонаха Парфения (Федорченко).

Накануне митрополит Никодим совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.