26 - 05 - 2020

05.04.2020 Неделя 5-я Великого поста

IMG 91215 апреля 2020г., в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

Накануне воскресного дня в соборе было отслужено Всенощное бдение. Главной особенностью богослужения в этот вечер стало то, что во время полиелея в последний раз было исполнено песнопение – «Покаяния отверзи ми двери».