26 - 05 - 2020

05.04.2020 Важная информация!

IMG 8925В связи с распространением на территории Украины инфекционного заболевания COVID-19 Кабинетом министров были ужесточены карантинные меры. Из-за этого в храмах Северодонецкой епархии с 6 апреля и до официального окончания национального карантина богослужения будут совершаться без участия прихожан.

Как и прежде, в период карантина в храмах совершаются все уставные богослужения, а также сугубые молитвы с просьбой об избавлении от эпидемии.

Таинства Причастия и Покаяния в храмах будут осуществляться по личной договоренности со священником. Для тех, кто желает подать записки на поминовение, заказать панихиды или молебны, это можно сделать в течении дня, придя в храм, который будет открыт на протяжении всего дня, но в соответствии с карантинными мерами – одновременное пребывание в храме не более чем двух человек и в одетой маске.

Убедительная просьба ко всем православным христианам с пониманием отнестись к данной ограничительной мере.

Пусть Господь по молитвам Пресвятой Богородицы, предстательством наших Ангелов Хранителей и всех святых дарует нам силы и терпение пережить эти испытания!