26 - 05 - 2020

03.05.2020 Неделя 3-я по Пасхе

IMG 99043 мая 2020г., в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима - тайных учеников Христовых, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, молитвенно отметил День своего небесного покровителя.

В этот день Высокопреосвященнейший владыка митрополит совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), духовенство епархии.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

В завершении богослужения владыка Никодим произнес слово, в котором отметил, что какие бы сложные времена мы не переживали, надо всегда пребывать в радости о Воскресшем Христе: «..Жены-мироносицы тоже боялись, но все равно последовали за Христом, первыми услышали радостные слова о Его славном воскресении, стали апостолами для апостолов. Так и мы должны быть терпеливыми, стойкими и идти по жизни с верой!».

Накануне воскресного дня митрополит Никодим совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Северодонецка.