26 - 05 - 2020

09.05.2020 Суббота 3-й седмицы по Пасхе

IMG 99769 мая 2020г., в субботу 3-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с просьбой избавления от вируса.

Также возносилась сугубая молитва «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся», а по окончании Литургии была отслужена заупокойная лития.