12 - 08 - 2020

15.05.2020 День рождения митрополита Никодима

IMG 007915 мая 2020г. Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, молитвенно отметил День своего рождения.

В этот день Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Рубежанского округа архимандрит Мелетий (Шаповалов), духовенство епархии.

За богослужением владыка вознес сугубые заупокойные молитвы о почившем Предстоятеле Украинской Православной Церкви Блаженнейшем митрополите Владимире, духовных наставниках, а также о своем почившем отце – Николае.

Была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса.

В завершении владыка Никодим принимал поздравления от духовенства и всех молящихся.