12 - 08 - 2020

22.05.2020 Святителя Николая чудотворца

IMG 035122 мая 2020г., в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Северодонецка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса.

Накануне владыка Никодим совершил Всенощное бдение и перед полиелеем был прочитан акафист перед иконой святителя Николая чудотворца с частицей мощей.