10 - 07 - 2020

08.06.2020 Новороссошь. День Святого Духа

IMG 07498 июня 2020г., в день Святого Духа, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Новороссошь Новопсковского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Новопсковского округа протоиерей Михаил Росоха, настоятель храма протоиерей Николай Малетич, духовенство Новопсковского благочиния.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса.

В завершении был совершен крестный ход. Владыка Никодим поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и, по случаю 20-летия служения, вручил настоятелю храма благословенную грамоту.

Накануне митрополит Никодим совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе г. Северодонецка.