10 - 07 - 2020

14.06.2020 Гошев. Неделя 1-я по Пятидесятнице

IMG 092014 июня 2020г., в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых от века Богу угодивших, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в Свято-Архангело-Михайловском храме на своей малой Родине – с. Гошев Овручского района Житомирской области.

Богослужение владыка Никодим совершил по благословению Высокопреосвященнейшего Виссариона, митрополита Овручского и Коростенского.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса.

По завершении Литургии, владыка обратился к молящимся со словами проповеди. Также Высокопреосвященнейший владыка поздравил свою маму с Днем рождения, а также, по случаю 30-летия открытия прихода, для храма подарил покровцы и закладку для Евангелия.