10 - 07 - 2020

13.06.2020 Луганск. Иконы Божией Матери «Луганская»

phoca thumb l img 269213 июня 2020г. в Луганской епархии состоялись торжества, посвященные празднованию иконы Божией Матери «Луганская».

В этот день Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, совершили Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе. За богослужением архипастырям сослужило духовенство Луганской, Ровеньковской епархий и представители Северодонецкой епархии.

По окончании Литургии архипастыри, духовенство и верующий народ совершили славление праздника Святой Троицы, пропели молитву Пресвятой Богородице и приложились к Ее святому образу.