12 - 08 - 2020

25.06.2020 Киев. Преподобного Онуфрия Великого

525 июня 2020г., в день памяти своего небесного покровителя – преподобного Онуфрия Великого, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Ему сослужили иерархи Украинской Православной Церкви, среди которых Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, и духовенство.

Накануне в Киево-Печерской Лавре было совершено Всенощное бдение.