07 - 08 - 2020

08.07.2020 Благоверных Петра и Февронии

IMG 10918 июля 2020г., в день памяти благоверных князей Петра и Февронии, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию в южном пределе Христо-Рождественского кафедрального собора г. Северодонецка в честь Воскресения словущего.

За богослужением была вознесена сугубая молитва с прошением избавления от вируса. Также возносились молитвы о здравии всех, кто пострадал от лесных пожаров, которые накануне охватили окрестности Северодонецка и Новоайдарский район, и о упокоении тех, кто погиб в стихии.

По окончании Литургии владыка Никодим всем преподал архипастырское благословение.