07 - 08 - 2020

09.07.2020 Лисичанск. Тихвинской иконы Богоматери

IMG 11509 июля 2020г., в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский, возглавил Божественную литургию на площади у часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на территории Свято-Тихвинского храма г. Лисичанска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии архимандрит Иринарх (Тымчук), благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), благочинный Белокуракинского округа архимандрит Владимир (Могильный), настоятель храма протоиерей Андрей Павленко, духовенство епархии.

По окончании Литургии владыка Никодим поздравил всех с Престольным праздником, а также вручил Архиерейские грамоты активным прихожанам храма.